2017年教师指导学生参加各类比赛获奖情况统计表

作者: 来源: 阅读次数:次 发表时间:2018-01-26 13:43:26 【字体:

 2017年教师指导学生参加各类比赛获奖情况统计表
(2016学年第二学期、2017学年第一学期)

指导师

比赛类别

学生

姓名

等次

组织部门

获奖时间

诸葛未来

2017年全国中等职业学校“文明风采”竞赛征文类《灸铁匠心》

洪世翔

二等奖

全国中等职业学校“文明风采”竞赛组委会

2017.03.20

颜智平

胡克发

2017年全国中等职业学校“文明风采”竞赛征文类《欢乐时光--闲来吧》

秦玉燊等5

优秀奖

全国中等职业学校“文明风采”竞赛组委会

2017.03.20

金素芳

2017年浙江省中等职业学校职业能力大赛——学生职业素养比赛征文类《篆刻﹒品质》

戴怀权

三等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.02.20

颜智平

胡克发

浙江省学生职业素养大赛(创新创业作品赛项)创业计划书《欢乐时光--闲来吧》

秦玉燊等5

二等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.02.24

施茹茹

叶彩莲

浙江省学生职业素养大赛(创新创业作品赛项)创业计划书《篮球一家--球友俱乐部》

梁楠等5

三等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.02.24

蒋海彬

余海娜

浙江省学生职业素养大赛(创新创业作品赛项)创业计划书《完美意餐--生态园Perfect meal

林丽等3

三等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.02.24

 

2017年浙江省中职学校职业能力大赛“面向人人”《电子电路安装与测试》赛项(温州学校排名)

团体

第一名

温州市教育局

2017.06.01

诸葛未来

2017年浙江省中等职业学校职业能力大赛征文类《灸铁匠心》

洪世翔

二等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.03.20

薛剑

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛《我的舞蹈梦》

颜柳婕

一等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.12.28

周晓敏

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛《奔跑吧,梦想》

叶渠成

二等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.12.28

薛剑

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛《我的幼师梦》

张沁曼

三等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.12.28

陈瑛

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛《我不愿做蜗牛》

林洁茹

三等奖

浙江省教育厅职成教教研室

2017.12.28

徐定杰

浙江省中小学生田径运动会

 

男团第二、团体第五

 

 

徐定杰

温州市中小学生田径运动会

 

第二名

 

 

王西哈

温州市中小学生健美操比赛  高中组篮球宝贝

 

一等奖

 

 

王西哈

温州市中小学生健美操比赛  高中组健身操基础套路

 

一等奖

 

 

王西哈

温州市中小学生健美操比赛  高中组健身操提高套路

 

二等奖

 

 

颜智平

胡克发

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比创业计划书《欢乐时光--闲来吧》

秦玉燊等5

一等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

施茹茹

叶彩莲

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比创业计划书《篮球一家--球友俱乐部》

梁楠等5

二等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

蒋海彬

余海娜

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比创业计划书《完美意餐--生态园Perfect meal

林丽等3

二等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

蒋海彬

余海娜

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比小发明《新型防烫伤安全吹风机》

季祥焕等4

三等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

范浩

蔡煊煊

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比小发明《具有转向灯功能的安全自行车头盔》

国李洁等5

三等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

李海霞

林爱舞

温州市2017年中职学校学生职业能力大赛职业素养赛项评比小发明《快速降温水杯散热底垫》

吕子键等5

三等奖

温州市教育局教科院

2017.05.11

杨毅

 2017年温州市中小学艺术节作品类设计项目

陈一伟

一等奖

温州市教育局

2017.06.12

王亚青

 2017年温州市中小学艺术节作品类设计项目

蔡芸望

二等奖

温州市教育局

2017.06.12

赵文婷

 2017年温州市中小学艺术节作品类绘画项目

叶瑞淇

三等奖

温州市教育局

2017.06.12

杨毅

 2017年温州市中小学艺术节作品类绘画项目

蔡锦杰

三等奖

温州市教育局

2017.06.12

王亚青

 2017年温州市中小学艺术节作品类剪纸项目

洪秀

一等奖

温州市教育局

2017.06.12

王亚青

 2017年温州市中小学艺术节作品类剪纸项目

虞书哲

一等奖

温州市教育局

2017.06.12

万旭欣

 2017年温州市中小学艺术节表演类独唱项目《我去向何方》

谢易静

三等奖

温州市教育局

2017.06.12

朱周周

王静

木伟鑫

 2017年温州市中小学艺术节表演类合唱项目《圣体颂》、《想你的三百六十五天》

许馨怡等40

一等奖

温州市教育局

2017.06.12

李春锋

郑雅

吴张玲

 2017年温州市中小学艺术节微电影项目《这个年纪的我们》

 

二等奖

温州市教育局

2017.06.12

李春锋

郑雅

伍俊

 2017年温州市中小学艺术节微电影项目《最好的自己》

 

三等奖

温州市教育局

2017.06.12

鲍丽春

周肖琴

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛征文演讲类

林榆

一等奖

温州市教育局

 

鲍丽春

周肖琴

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛征文演讲类

张珍薷

三等奖

温州市教育局

 

薛剑

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛征文演讲类

谢速阳

三等奖

温州市教育局

 

池一川

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

陈垚钒

一等奖

温州市教育局

 

张慧芳

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

潘彬慧

一等奖

温州市教育局

 

蔡小芳

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

林正宇

三等奖

温州市教育局

 

池一川

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

杨莹莹

三等奖

温州市教育局

 

李妤婵

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

蔡子沁

三等奖

温州市教育局

 

叶芸芸

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

徐伸伸

三等奖

温州市教育局

 

张慧芳

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛职业规划类

何积存

三等奖

温州市教育局

 

陈小华

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛摄影类

郭露荷

三等奖

温州市教育局

 

李春锋

伍俊

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛视频类

 

一等奖

温州市教育局

 

郑淑琛

李春锋

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛视频类

 

三等奖

温州市教育局

 

罗婷婷

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛才艺类

吴亦好

二等奖

温州市教育局

 

郑淑琛

梁瑞兰

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛特色项目类

池铭洲、施昌盛

一等奖

温州市教育局

 

吴晓玲

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛特色项目类

周婷婷

一等奖

温州市教育局

 

梁瑞兰

戴萍萍

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛特色项目类

吴初续

二等奖

温州市教育局

 

郑淑琛

戴萍萍

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛特色项目类

潘兴洪

三等奖

温州市教育局

 

韩正鑫

赵文婷

温州市中职学校职业能力大赛学生职业素养比赛才艺类

吴正强

一等奖

温州市教育局

 

 

温州市中职学前教育“五项技能”比赛团体奖

 

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

 

温州市中职学前教育“五项技能”比赛个人五项全能奖

叶冰芝

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

 

温州市中职学前教育“五项技能”比赛个人五项全能奖

徐璐

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

 

温州市中职学前教育“五项技能”比赛个人五项全能奖

杜志杰

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

林一杭

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(美术)

叶冰芝

一等奖

温州市教育局

2017.12.21

林一杭

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(美术)

颜柳婕

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

林一杭

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(美术)

徐璐

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

诸葛未来

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(口语)

蔡子沁

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

诸葛未来

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(口语)

叶冰芝

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

诸葛未来

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(口语)

徐璐

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

蔡萱萱

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(舞蹈)

杜志杰

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

蔡萱萱

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(舞蹈)

颜柳婕

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

李妤禅

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(舞蹈)

徐璐

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

温升茅

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(钢琴)

杜志杰

二等奖

温州市教育局

2017.12.21

程丽珍

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(钢琴)

徐璐

二等奖

温州市教育局

2017.12.21

程丽珍

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(钢琴)

叶冰芝

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

黄慧蓉

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(声乐)

杜志杰

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

王静

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(声乐)

蔡子沁

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

王静

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(声乐)

叶冰芝

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

王静

温州市中职学前教育“五项技能”比赛单项奖(声乐)

徐璐

三等奖

温州市教育局

2017.12.21

戴益焕

温兴光

温州市中职学校技能节比赛电子产品装配与调试项目

施明泉

一等奖

温州市教育局

2018.01.18

张再益

徐京岗

温州市中职学校技能节比赛电子产品装配与调试项目

黄驰皓

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

张再益

徐京岗

温州市中职学校技能节比赛电子产品装配与调试项目

朱威伦

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

包志宇

温州市中职学校技能节比赛单片机控制装置安装与调试项目

苏志品

三等奖

温州市教育局

2018.01.18

胡自力

温州市中职学校技能节比赛机电一体化设备组装与调试项目

苏忠博、朱宏伟

三等奖

温州市教育局

2018.01.18

梁瑞兰

温州市中职学校技能节比赛数字影音后期制作技术项目

施昌盛

一等奖

温州市教育局

2018.01.18

郑淑琛

温州市中职学校技能节比赛数字影音后期制作技术项目

季章龙

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

郑淑琛

温州市中职学校技能节比赛数字影音后期制作技术项目

池铭洲

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

郑淑琛

温州市中职学校技能节比赛数字影音后期制作技术项目

潘兴洪

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

梁瑞兰

温州市中职学校技能节比赛数字影音后期制作技术项目

陈高鹏

三等奖

温州市教育局

2018.01.18

王同洲

金凤菊

温州市中职学校技能节比赛晚宴化妆项目

郑陈茜

三等奖

温州市教育局

2018.01.18

陈晓明

戴林艳

洪鹄

温州市中职学校技能节比赛会计综合技能项目

林良瑜、夏婧欣、张依璇

二等奖(第一名)

温州市教育局

2018.01.18

林佩佩

董静静

温州市中职学校技能节比赛职业英语技能(服务类)项目

虞淳淳 谢杨宁

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

陈晴晴

童丽慧

张郑逸

温州市中职学校技能节比赛服装设计与制作项目

周淑慧

三等奖

温州市教育局

2018.01.18

英语组

温州市中等职业学校面向人人大赛英语技能赛项

 

一等奖

温州市教育局

2018.01.18

会计组

温州市中等职业学校面向人人大赛财会技能赛项

 

二等奖

温州市教育局

2018.01.18

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

金品融

一等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

朱宏伟

二等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

徐浩泽

二等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

胡永昶

三等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

张星

三等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

 

瑞安市职工职业技能大赛【维修电工(学生组)】

陈毅

三等奖

瑞安市人力资源和社会保障局

2017.10.17

张再益

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

朱威伦

一等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

温兴光

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

黄驰皓

二等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

周达王

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

易彬彬

二等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

杨晓霞

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

曾大宇

三等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

徐京岗

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

施明泉

三等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

徐京岗

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛电子产品安装与调试项目

魏礼澄

三等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

包志宇

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛单片机控制装置安装与调试项目

苏志品

一等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

包志宇

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛单片机控制装置安装与调试项目

吴瑞锌

一等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

包志宇

苍南、瑞安中职电子电工技能比赛单片机控制装置安装与调试项目

缪明轩

一等奖

瑞安市教研室

2017.12.19

徐定杰

瑞安市中小学生田径运动会

 

第二名

 

 

王冠

瑞安市中小学生篮球赛

 

第二名

 

 

郑仕鉴

瑞安市中小学生篮球赛

 

第二名

 

 

包志宇

第三十三届瑞安市青少年科技创新大赛中学组小发明《手套式自行车警示灯》

苏志品

一等奖

瑞安市科协、教育局、团市委

2018.01.10

叶枫

第三十三届瑞安市青少年科技创新大赛中学组小发明《具有转向灯功能的自行车头盔》

叶渠成、陈垚远

三等奖

瑞安市科协、教育局、团市委

2018.01.10

金素芳

第三十三届瑞安市青少年科技创新大赛中学组小制作

叶厅厅、潘永康

三等奖

瑞安市科协、教育局、团市委

2018.01.10

李芝平

第三十三届瑞安市青少年科技创新大赛中学组小制作

金品融、胡文昶

三等奖

瑞安市科协、教育局、团市委

2018.01.10

金素芳

第三十三届瑞安市青少年科技创新大赛中学组小制作

陈毅、陈浩楠

三等奖

瑞安市科协、教育局、团市委

2018.01.10

张章

2017年瑞安市中小学生“心情故事”评比活动《奋斗的青春》

陈雨溪

一等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.12

周蓓蓓

2017年瑞安市中小学生“心情故事”评比活动《致吾友人》

李嘉琳

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.12

周蓓蓓

2017年瑞安市中小学生“心情故事”评比活动《那叶》

尤益乐

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.12

张章

2017年瑞安市中小学生“心情故事”评比活动《我的“神秘世界”》

林洁茹

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.12

林佩佩

2017年瑞安市中小学生“心情故事”评比活动《追梦者的独白》

彭露瑶

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.12

万旭欣

2017年瑞安市中小学艺术节表演类独唱项目

谢易静

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

罗婷婷

2017年瑞安市中小学艺术节表演类独舞项目

吴亦好

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

朱周周

王静

木伟鑫

2017年瑞安市中小学艺术节表演类合唱项目

许馨怡等40

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

董海莘

陈 瑛

章 力

2017年瑞安市中小学艺术节表演类朗诵项目

谢雷霆等6

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

木伟鑫

2017年瑞安市中小学艺术节表演类器乐独奏项目

阙一晨

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李妤婵

蔡煊煊

吴 金

2017年瑞安市中小学艺术节表演类器乐合奏项目

颜柳婕等21

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李春锋

郑雅

吴张玲

2017年瑞安市中小学艺术节微电影项目

林晓晓等10

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李春锋

郑雅

伍俊

2017年瑞安市中小学艺术节微电影项目

赵雪炉等10

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴金

薛奇丹

潘慧颖

2017年瑞安市中小学艺术节表演类戏剧项目

张泽康等8

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

赵文婷

2017年瑞安市中小学艺术节作品类绘画项目

叶瑞淇

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

杨毅

2017年瑞安市中小学艺术节作品类绘画项目

蔡锦杰

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

韩正鑫

2017年瑞安市中小学艺术节作品类绘画项目

周洁

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

杨毅

2017年瑞安市中小学艺术节作品类绘画项目

郑梦娜

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

王亚青

2017年瑞安市中小学艺术节作品类剪纸项目

虞书哲

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

王亚青

2017年瑞安市中小学艺术节作品类剪纸项目

洪秀

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

赵文婷

2017年瑞安市中小学艺术节作品类剪纸项目

孙于涵

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

赵文婷

2017年瑞安市中小学艺术节作品类剪纸项目

虞瑞楠

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

王亚青

2017年瑞安市中小学艺术节作品类剪纸项目

王情玥

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

林一杭

2017年瑞安市中小学艺术节作品类立体造型项目

李沁翰

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

杨毅

2017年瑞安市中小学艺术节作品类设计项目

陈一伟

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

王亚青

2017年瑞安市中小学艺术节作品类设计项目

蔡芸望

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

杨毅

2017年瑞安市中小学艺术节作品类设计项目

黄也荟

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

王亚青

2017年瑞安市中小学艺术节作品类设计项目

金雅洁

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

韩伟秋

2017年瑞安市中小学艺术节作品类摄影项目

谢速阳

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

韩伟秋

2017年瑞安市中小学艺术节作品类摄影项目

戈超洲

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

韩伟秋

2017年瑞安市中小学艺术节作品类摄影项目

郑理伟

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

韩伟秋

2017年瑞安市中小学艺术节作品类摄影项目

何积豪

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李岳焕

2017年瑞安市中小学艺术节作品类书法(软笔)项目

陈慧苗

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李岳焕

2017年瑞安市中小学艺术节作品类书法(硬笔)项目

项程璇

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李岳焕

2017年瑞安市中小学艺术节作品类书法(硬笔)项目

胡温婧

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李岳焕

2017年瑞安市中小学艺术节作品类书法(硬笔)项目

潘亦子

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

李岳焕

2017年瑞安市中小学艺术节作品类书法(硬笔)项目

陈涵丹

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴志上

2017年瑞安市中小学艺术节作品类篆刻项目

黄文乐

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴志上

2017年瑞安市中小学艺术节作品类篆刻项目

包国庆

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴志上

2017年瑞安市中小学艺术节作品类篆刻项目

李嘉琳

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴志上

2017年瑞安市中小学艺术节作品类篆刻项目

徐梦婷

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

吴志上

2017年瑞安市中小学艺术节作品类篆刻项目

苏海静

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.15

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《学雷锋》

苏慧

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《致青春海报》

鄢高鹏

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《vb游戏》

潘小园

一等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《环保海报》

陈雅琪

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<青瓷史>书籍封面设计》

潘小园

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<一带一路>书籍封面设计》

施克泳

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《推动绿化》

林健

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《食品包装设计》

江沛辉

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《井字棋》

黄磊

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《爱护环境,保护动物》

郑雅思

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《爱动物就是爱自己》

吴静

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<禅影荷思>封面设计》

曹启鑫

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<三生三世>书籍封面设计》

陈朝豪

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《简易超市寄存柜》

林依婷

二等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《〈流年〉封面设计》

苏蕾

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<警世贤文歌>书籍封面设计》

王鸣

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《吸管广告》

陈一伟

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<像鹿一样>书籍封面设计》

张成增

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《夏日冰爽创意广告》

赵然

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《节约电能宣传图片》

陆琼渊

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《追逐梦想》

金婷婷

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<鲸落>封面设计》

蒋诺舟

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《川菜馆企业形象设计》

李泽城

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《杜甫诗集封面设计》

陈鸿锦

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《〈水墨画〉封面设计》

黄欣羽

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《<我并不想认识你>书籍封面》

丁秀文

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《酒瓶设计》

朱丰一

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《快乐小游戏》

黄欣羽

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《企业形象设计》

林秀力

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《赛马比赛》

张成增

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比电脑艺术设计《青春回忆录封面设计》

黄崇林

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

 

瑞安市第十八届中小学生电脑作品评比计算机程序设计《打地鼠》

蒋诺舟

三等奖

瑞安市教育局

2017.05.16

周晓敏

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

董锦秀

一等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

林伟

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

何国星

二等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

鲍丽春

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

张珍薷

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

鲍丽春

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

李程辉

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

王小曼

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

张永雷

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

林明理

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

吴晨

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

陈瑛

瑞安市第十一届中职学生演讲比赛

许允州

三等奖

瑞安市教育局教师发展中心

2017.05.31

金玲

 2017年瑞安市中小学读书征文评选活动《淡泊以明志》

胡温婧

二等奖

瑞安市教育局

2017.06.12

金素芳

 2017年瑞安市中小学读书征文评选活动《含着泪笑》

陈训杨

三等奖

瑞安市教育局

2017.06.12

金素芳

 2017年瑞安市中小学读书征文评选活动《心中的她》

何俊

三等奖

瑞安市教育局

2017.06.12

缪德益

叶彩莲

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《狼人杀主题乐园》

陈美珍等3

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

张嘎

毛晓宇

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《蔬果物语》

孔敏婷、柴靓靓

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

包志宇

范浩

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛小发明小创造《具有开门亮灯与忘关门报警功能的门控装置》

林鹏等4

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

李春锋

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《提倡运动公益广告》

陈凯迪

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

郑淑琛

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《《青瓷史》书籍封面设计》

潘小园

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

李春锋

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《自行车广告设计》

林瑞超

一等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

张嘎

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《2.5次元》

王爱妮等3

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

缪德益

毛晓宇

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《心灵释放体验馆》

阮林伟等3

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

叶娜

李芝平

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《新印象多功能形象设计馆》

徐佩佩等4

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

包志宇

虞倩

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛小发明小创造《自行车转向报警器》

朱威伦等4

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《一带一路公益广告》

夏芯洁

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

李春锋

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《致青春海报》

鄢高鹏

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

郑丽慧

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《《一带一路》书籍封面设计》

施克泳

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

蔡正赣

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《咖啡店广告》

郭渝龙

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

李春锋

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《人鱼传说画册封面设计》

陈一伟

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《《Melody时尚杂志》封面》

范婷洁

二等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

缪德益

颜智平

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《美生app

夏克鑫、高彬

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

杨仕发

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《年代照相馆》

高唯一

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

毛晓宇

杨仕发

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《周树人书店》

林华、程慧寅

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

张嘎

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创业计划书《校园网上超市》

施雨君、林泽儒

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

缪德益

余海娜

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛小发明小创造《生命水壶》

陈桂等3

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

蔡正赣

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《川菜馆企业形象设计》

李泽城

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

李春锋

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《保护环境公益广告》

欧阳南希

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

刘杨辉

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《《禅影荷思》封面设计》

曹启鑫

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《父爱如山》

郑婷婷

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《珍爱视力》

魏国庆

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《卡通酒饮料瓶身包装设计》

林瑞超

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

吴晓玲

孙建芳

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《提倡健康生活》

金婷婷

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16

梁瑞兰

缪明童

瑞安市第七届中等职业学校学生创新创业大赛创意《《像鹿一样》书籍封面设计》

张成增

三等奖

瑞安市教师发展中心

2017.06.16